Наволокские пловцы добились побед на трёх крупных турнирах

Таким образом достойно завершив соревновательный сезон 2020-2021 годов.

В июне воспитанники из наволокской секции плавания приняли участие в трёх крупных региональных стартах.
Первый старт – первенство города Иваново, которое проводилось с 1 по 3 июня, и было посвящено Дню защиты детей.
Убедительную победу в этом турнире одержала наволокчанка Полина Додонова. Преодолев несколько дистанция, она выиграла многоборье среди девушек 2010 года рождения.
— На этом же турнире Егор Перов и Матвей Батев выполнили норматив 2-го «взрослого» спортивного разряда, что в дальнейшем обеспечит им допуск на любые областные соревнования по плаванию, — говорит тренер ребят Евгений Егоров. – Хочется отметить, что в их возрастной группе — 2009 год рождения, это достаточно редкое явление — у нас в области в этом возрасте выступают всего шесть спортсменов такого уровня.
Очередной старт у наволокских пловцов состоялся в Шуе, где 10 июня прошло открытое первенство города по плаванию. Медали разыгрывались на четырёх дистанциях: 50 метров брасс и 50 метров вольный стиль, а также 100 метров брасс и 100 метров вольный стиль.
В трёх дисциплинах лучшими в своём возрасте стали Полина Додонова и Виктория Шантина. По две победы одержали Егор Перов и Андрей Пертюков. По одной победе у Григория Савченко и Кирилла Петрова. В число призёров также вошли Мария Куликова и Мария Морозова.
Завершающим стартом для наволокских пловцов стал 2-й этап кубка Ивановской области по плаванию, который проходил с 21 по 25 июня в бассейне школы № 10 города Иваново.
Первой среди девушек 2010 года вновь стала Полина Додонова. Хорошие результаты также показали Виктория Шантина, Егор Перов и Матвей Батев.
— Таким образом наволокские пловцы достойно завершили соревновательный сезон 2020-2021 годов, — подытожил Евгений Алексеевич.
Стоит отметить, что на всех турнирах собиралось достаточно большое представительство пловцов из Иванова, Шуи, Вичуги и Наволок. Каждый раз за медали боролись порядка 200 спортсменов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет