Кинешемцы стали победителями и призёрами международных турниров по каратэ

Они заняли призовые места на первенстве и чемпионате мира, а также на фестивале для детей.

С 9 по 13 марта в городе Суздаль проходили первенство и чемпионат мира по всестилевому карате, а также международный фестиваль для детей с 8 до 11 лет.  В турнирах приняли участие более тысячи спортсменов из России, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Турции, Анголы, Бенина, Белоруссии, Камеруна, Кубы, Кипра, Алжира, Египта, Эфиопии, Ирана, Израиля, Кении, Сербии, Таджикистана, Туниса и других стран.
Среди выступающих спортсменов были и каратисты из Кинешмы – воспитанники тренера Михаила Соловьёва.
Так, участница фестиваля Дарина Гребенникова в дисциплине СЗ-ката-соло заняла 2-е место, а в дисциплине ПК-ката-соло она стала первой.
Участник первенства мира в дисциплине СЗ-ката-соло среди мальчиков 12-13 лет Владислав Яковлев занял 2-е место. В этой же категории 4-е место занял Егор Лорец.
Ещё одним призёром первенства мира в дисциплине СЗ-ката-соло стала Анастасия Маслова. Среди девочек 12-13 лет она заняла 3-е место.
В дисциплине СЗ-ката-группа среди спортсменов 12-13 лет кинешемцы заняли 1-е место (состав группы: Владислав Яковлев, Анастасия Маслова, Егор Лорец).
В дисциплине ПК (полный контакт) среди мальчиков 12-13 лет в весовой категории до 35 килограмм 3-е место занял Владислав Яковлев. В этой же дисциплине, но среди юношей 14-15 лет, Александр Коптев занял 1-е место в весовой категории до 50 килограмм.
В чемпионате мира среди взрослых спортсменов старше 18 лет в составе сборной команды Ивановской области в дисциплине СЗ-ката-группа тренер кинешемских ребят Михаил Соловьёв занял 2-е место.
Результаты общекомандного зачёта:
1-е место — Россия
2-е место — Республика Беларусь
3-е место — Таджикистан
В первенстве мира сборная Ивановской области заняла 2-е командное место и получила 17 золотых, 20 — серебряных и 14 – бронзовых медалей.