Александр Пшеничных – «Спортсмен года-2018»

По версии пользователей интернета он стал лучшим спортсменом Ивановской области.

Напомним, с 11 по 18 декабря на официальном сайте Ивановской области в социальной сети «ВКонтакте» проводилось голосование за лучшего спортсмена области в 2018 году. В числе номинантов были два кинешемских спортсмена – Александр Пшеничных и Сергей Шалин. У ребят множество спортивных достижений. Вот последние из них: Александр Пшеничных стал победителем Кубка мира по самбо среди студентов, а Сергей Шалин представлял Россию на Чемпионате мира среди студентов по спортивному ориентированию.
Сегодня, 19 декабря, подведены итоги голосования — лучшим спортсменом года Ивановской области по версии пользователей интернета стал Александр Пшеничных. За его кандидатуру проголосовали 4863 человека (36,53%). Второе место у победителя Первенства мира по прыжкам на батуте 2018 года Дмитрия Зенкина – за него отдали свои голоса 3877 человек (29,13%). Третье место у Заслуженного мастера спорта России, обладателя кубка России 2018 года и бронзовой медали на Кубке мира 2018 года по КУДО Эдгара Коляна. За него проголосовал 1381 респондент (10,37%). Другой кинешемский спортсмен — Сергей Шалин, занял пятое место – его кандидатуру поддержали 633 человека (4,76%).
«Мы благодарим всех, кто принял участие в голосовании! Всего за наших именитых спортсменов вы отдали больше 13 тысяч голосов. Конечно, в списке для голосования были отмечены не все спортсмены, для голосования были выбраны определенные критерии — наивысшие личные достижения на соревнованиях всероссийского и международного уровня. В комментариях к опросу пользователи отметили достижения еще многих и многих спортсменов, и каждым из них Ивановская область вправе гордиться! Спасибо за вашу активность! Лучшего «Спортсмена года — 2018» в Ивановской области по версии пользователей Интернета мы отметим дипломом и ценным подарком», — отметили организаторы опроса.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет