Заволжскому парку сделают припарку

Починят скамейки, например. А потом помоют дорожки.

6 июня интернет-группа «Говорит Заволжск» опубликовала специальный репортаж, в котором блогер-ведущий Андрей Холстов беседует с заволжским главой Анатолием Молодовым о том самом парке, на благоустройство которого в прошлом году ушло 60 миллионов рублей. О том самом парке, где на асфальт наклеены клеёнки с изображением планет, где рассыпаются и падают скамейки и где вообще не совсем понятно, на что же ушло 60 миллионов.
29 мая тот же глава в своём видеообращении рассказал, что с парком действительно не всё в порядке и что губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский дал указание привести парк в порядок к 1 июля.
На этот раз Анатолий Вячеславович остановился на недостатках благоустройства более подробно. К примеру, он перечислил эти недостатки:
— Недоработка по светильникам, которые в некотором количестве не работают. Нарушения по монтажу и установке урн. Плюс не очень комфортные скамейки.
В сущности, и всё. Что касается предстоящего объёма работ, то прозвучало следующее:
— Подрядчик берёт на себя обязательства до конца июня исправить все свои недоработки. Привести в соответствие светильники, подремонтировать где-то неправильно установленные урны и скамейки. Более спросить с него в рамках гарантийных обязательств будет, наверное, невозможно. 
Мы не Предсказамусы, чтобы взять и настрадать горьких пророчеств, но уже сейчас готовы предположить, что кардинального преображения парка ждать не стоит. К примеру, про дорожки, от которых отваливаются обочины, речи не идёт.
Хотя нет! Про дорожки Анатолий Вячеславович кое-что всё-таки сказал:
— Надо привести в соответствие парковые дорожки. Наверное, мало просто пройтись с метлой. Наверное, надо ещё и отмыть.
Про бурелом, который остался после благоустройства вдоль дорожек, тоже сказал:
— Нашим гражданам хочется получить качественный парк сегодня, а в лучшем  случае завтра. Ночью проснулись, пришли утром проверить, а тут уже порядок. Понятно, что быстро сделать эту работу невозможно, потому что объём работ достаточно большой. С прошлых лет есть навалы растительности. Могу сказать с уверенностью, что в летние месяцы мы эту работу проведём.
Со своей стороны советуем заволжцам не просыпаться по ночам, а спать спокойно. Что уж теперь.

В видеоролике использованы кадры из сюжета Алексея Косарева (интернет-группа "Говорит Заволжск")

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
8:53
09.06.2023
Гость
Интересно как же принимали парк у подрядчика и не увидили недостатки хотелось это спросить? Наверно сквозь пальцы смотрели деньги глаза затмили, а то что для людей делают об этом не думают.
прелоадер
0
19:21
07.06.2023
Любопытный
Этот парк нужно полностью переделывать. Какие же чинуши бестолковые, дальше своего носа не видят. Уплыли 60 лямов по карманам. Работа для правоохранительных органов.
прелоадер
1
18:07
07.06.2023
Григорий
Ливень вам уже все отмыл
прелоадер
0