Первый опыт онлайн общения губернатора с населением прошёл ВКонтакте

Станислав Воскресенский: «Мне не хватает общения с жителями».

Как мы сообщали ранее, 16 ноября состоялась прямая трансляция с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Прямой эфир с ответами на вопросы жителей онлайн был организован в популярной социальной сети ВКонтакте. Это был первый опыт общения в новом формате. Глава региона сказал, что не называл бы это «прямой линией» в полном смысле слова.

– Мне не хватает общения с жителями. Я думаю, ко мне накопились вопросы, – начал беседу губернатор. 

Раньше, в 18-19 годах общение с жителями проходило классическим способом. Губернатор ездил по районам – все, кто хотели, приходили, общались по 2-3 часа. Не на все вопросы, признал губернатор, находились сразу ответы. Теперь, учитывая коронавирусные реалии, более полутора лет ощущается нехватка общения. Но вот, соцсети пришли на помощь. 

– Там, где мы вместе с людьми советуемся, что-то делаем – там у нас успех. Где недостаточно посоветовались – там проблемы всегда, – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Во время часового с небольшим эфира губернатор подробно останавливался на вопросах о здравоохранении, дорогах, железнодорожном транспорте, в частности о перспективах электрификации железных дорог, об образовании, дефиците специалистов и создании новых рабочих мест в регионе – и на некоторых других вопросах.

Полную версию эфира можно посмотреть здесь.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет