Охо-хо. С ремонтом дороги на Батманы все сложнее, чем хотелось бы

В областном правительстве говорят об удорожании цен. Оттого и расторгли контракты.

Как бы не желал глава Кинешемского района Владимир Рясин знать мнение жителей, какой участок бедовой дороги Кинешма-Батманы-Шилекша ремонтировать в первую очередь, а какой во вторую, вопрос заключается совсем-совсем в другом. Он заключается в том, что пока никакой участок не будет отремонтирован. Если, конечно, не считать нанесения точечных заплат поверх старых заплат в рамках ежегодного содержания. Впрочем, смотрите сами, что нам ответили в правительстве Ивановской области касательно капитального ремонта, которого жители ждали-ждали и почти дождались:
«В 2021 году департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области с подрядной организацией ООО «НСК» были заключены государственные контракты на выполнение двух этапов ремонтных работ участка автомобильной дороги Кинешма-Батманы-Шилекша (1 этап — протяженность 16 км, 2 этап — протяженность 19,9 км). В связи со значительным удорожанием стоимости дорожно-строительных материалов (более 30%) выполнение ремонтных работ в соответствии с имеющейся проектно-сметной документацией стало невозможным, и были заключены соглашения о расторжении контрактов.
В настоящее время департаментом ведётся работа по корректировке проектно-сметной документации на ремонт автомобильной дороги Кинешма-Батманы-Шилекша. Выполнение строительно-монтажных работ на указанной автомобильной дороге включено в план дорожных работ на 2023-2024 годы.
При наличии дополнительного финансирования будет рассмотрена возможность начать работы в более ранние сроки.
До момента выполнения работ капитального характера нормативное состояние автомобильной дороги Кинешма-Батманы-Шилекша будет поддерживаться в рамках заключенного контракта по содержанию. На сегодняшний день подрядной организацией выполняются работы по ямочному ремонту автомобильной дороги горячей асфальтобетонной смесью, в ходе которого будут устранены аварийно-опасные повреждения, влияющие на безопасность пешеходов и транспортных средств».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет