100

Охо-хо. С ремонтом дороги на Батманы все сложнее, чем хотелось бы

14:42, 21.06.2022 | Регион 6 3750

В областном правительстве говорят об удорожании цен. Оттого и расторгли контракты.

Как бы не желал глава Кинешемского района Владимир Рясин знать мнение жителей, какой участок бедовой дороги Кинешма-Батманы-Шилекша ремонтировать в первую очередь, а какой во вторую, вопрос заключается совсем-совсем в другом. Он заключается в том, что пока никакой участок не будет отремонтирован. Если, конечно, не считать нанесения точечных заплат поверх старых заплат в рамках ежегодного содержания. Впрочем, смотрите сами, что нам ответили в правительстве Ивановской области касательно капитального ремонта, которого жители ждали-ждали и почти дождались:
«В 2021 году департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области с подрядной организацией ООО «НСК» были заключены государственные контракты на выполнение двух этапов ремонтных работ участка автомобильной дороги Кинешма-Батманы-Шилекша (1 этап - протяженность 16 км, 2 этап - протяженность 19,9 км). В связи со значительным удорожанием стоимости дорожно-строительных материалов (более 30%) выполнение ремонтных работ в соответствии с имеющейся проектно-сметной документацией стало невозможным, и были заключены соглашения о расторжении контрактов.
В настоящее время департаментом ведётся работа по корректировке проектно-сметной документации на ремонт автомобильной дороги Кинешма-Батманы-Шилекша. Выполнение строительно-монтажных работ на указанной автомобильной дороге включено в план дорожных работ на 2023-2024 годы.
При наличии дополнительного финансирования будет рассмотрена возможность начать работы в более ранние сроки.
До момента выполнения работ капитального характера нормативное состояние автомобильной дороги Кинешма-Батманы-Шилекша будет поддерживаться в рамках заключенного контракта по содержанию. На сегодняшний день подрядной организацией выполняются работы по ямочному ремонту автомобильной дороги горячей асфальтобетонной смесью, в ходе которого будут устранены аварийно-опасные повреждения, влияющие на безопасность пешеходов и транспортных средств».

Автор: Михаил Жаров, Михаил Козырев

Как Вы оцениваете по 5-бальной шкале качество дорог в Кинешемском районе?

5
4
3
2
1
10:59, 25.06.2022 С.Щ.
А что на войну все списывать дорога в таком состоянии уже много лет. Она не сейчас развалилась. Коррупция кругом одна. Пока какой нибудь чиновник не купит там дачу дороги не будет. Почему то Кинешма-Решма дорога хорошая. В Лухе тоже дорога с одной только нашей стороны Кинешма-Шилекша ничего не меняется. Уже много лет стоим на месте.
09:31, 22.06.2022 Семёнов
ЕР ни на что созидающее не способна. Теперь вообще есть крутая отмазка- спецоперация. Кто будет рожать детей в сельской местности с таким отношением к населению? Только попусту орут из всех "утюгов", что уделяется большое внимание и средства на вопросы демографии. А инфраструктура, тем более дорожная, это и есть одна из многих проблем демографического вопроса. Или опять думают, что население можно из за границы привезти?
13:03, 22.06.2022 Гость
А затем в РФ большое население? Вы просто порассуждайте, факты перед Вами. Выводы на поверхности и их подтверждают цифры демографии.
17:30, 21.06.2022 серж
Не врите ни какой ямочный ремонт не делается.
15:50, 21.06.2022 !"№
А что с дорогой Решма Зобнино?? Лет 20 еще ждать?Там еще хуже
15:43, 21.06.2022 Гость
Вы уж определитесь, что важнее, либо спецоперация, либо дороги - Боливар двоих не вынесет.
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
10:05, 22.03.2023
В двух дисциплинах наши спортсмены завоевали 17 медалей.
16:28, 21.03.2023
В «Весеннем марафоне» приняли участие порядка 300 спортсменов.
14:29, 21.03.2023
Одними из главных вопросов повестки дня стало обсуждение возможностей проведения соревнований по гребле, а также развити...
12:59, 21.03.2023
Максим Тарасов стал вторым в весовой категории до 29 килограмм.

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • Что же скрывается под ковром сметы на мост через Казоху?
  • Следствие запустило по-над Волгой тяжёлый бумеранг.
  • Развитие российской медицины: донорство костного мозга и Кинешма.
  • Как это было: великолепная история театра Островского.
  • Если больше жадный чем хитрый.


Заметили ли вы повышение тарифов за коммунальные услуги?
Да заметил. Повышение прилично ударяет по моему бюджету
Да заметил, но оно не существенно для меня
А что, было повышение?

Переход на мобильную версию 168.ru