Кинешемский район стал лидером Ивановской области по урожайности зерна в ходе нынешней уборочной кампании.

В регионе завершают уборку зерновых и зернобобовых культур. По данным, приведённым в региональной сводке, в хозяйствах области уже собрали более 112 тысяч тонн зерна в бункерном весе, а обмолот провели на площади свыше 42 тысяч гектаров.
Наибольшие объёмы зерна получили хозяйства Гаврилово-Посадского, Родниковского и Шуйского районов. Кинешемский район при этом назван лидером по урожайности — то есть по количеству зерна, полученному с одного гектара.
Уборка продолжается и на других полях: в области собрали более 2,5 тысячи тонн маслосемян, а также семь тысяч тонн картофеля и несколько тысяч тонн овощей.
В конце августа «168 часов» писал о первых 44,4 тысячи тонн зерна нового урожая: тогда зерновые и зернобобовые обмолотили на 16,4 тысячи гектаров. Нынешние данные показывают, насколько уборочная кампания продвинулась за следующий месяц.