Кинешемские самбисты завоевали шесть медалей в Костроме

Трое воспитанников кинешемской спортивной школы имени Сергея Клюгина выиграли межрегиональный турнир по самбо в Костроме. Ещё трое поднялись на вторую и третью ступени пьедестала.

Юные самбисты в красных кимоно на пьедестале с медалями и кубками; впереди несколько тренеров; на заднем плане эмблема федерации самбо и диплом.

В соревнованиях, посвящённых памяти основоположника костромского самбо и дзюдо Н. Х. Садриева, выступили юноши 2012–2013 и 2014–2015 годов рождения. Турнир собрал 118 спортсменов из Вологодской, Владимирской, Ивановской, Ярославской и Костромской областей.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Амир Шоров, Егор Калашников и Максим Тарасов. Артём Чистяков стал вторым, Мухаммад Курбанов и Ярослав Синицын — третьими.

К соревнованиям самбистов готовили тренеры Иван Лебедев и Игорь Пшеничных.

Комментарии
Комментариев пока нет