Губернатор рассказал о строительстве дорог Жажлево-Ильинское и Заволжск-Колшево

Глава региона в прямом эфире ответил на вопросы жителей.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона и обсудил самые насущные темы. В числе самых актуальных – дорожное хозяйство.
Один из вопросов, поступивших от жителей, коснулся ремонта автомобильных дорог в направлениях Заволжск-Колшево и Жажлево-Ильинское. Губернатор сообщил, что строительство дороги Жажлево–Ильинское завершат в 2022 году, в этом же году начнут строить дорогу на Колшево.
«По Жажлево-Ильинское я помню, жители обращались, мы искали источник, потому что дорога очень дорогая, там порядка 13 километров, и это строительство с нуля. Источник финансирования нашли, это специальная программа поддержки сельских дорог. Дорога будет построена за 2 года, часть в этом году, а вторая часть — в следующем. Дорогу на Колшево, я тоже о ней знаю, она у нас в планах, мы её за счёт регионального дорожного фонда, конечно, будем делать», — рассказал глава региона.
Станислав Воскресенский поручил департаменту дорожного хозяйства проработать все поступившие обращения.
«Всё будем делать поэтапно: региональная опорная сеть, дороги внутри городов, дальше должны дойти до населенных пунктов. И такие планы есть, отдельные дороги уже проектируются», — рассказал губернатор.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет