Юрий Смирнов поддержал предложенные президентом меры по поддержке семей

Также Депутат Госдумы от Ивановской области выразил свои предложения в этой сфере.  

Сегодня, 15 января,  Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония состоялась в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Послание президента прокомментировал депутат Госдумы от Ивановской области Юрий Смирнов.
— Послание президента Владимира Путина содержит целый ряд задач, решение которых, бесспорно, улучшит ситуацию в самых разных направлениях жизни страны, в том числе в демографии, образовании, медицине, экономике, — отметил Юрий Валентинович. — Важным считаю озвученные меры, направленные на улучшение демографической ситуации в России. Наметившаяся в последнее время тенденция снижения уровня рождаемости требует оперативных и действенных мер. И они были предложены сегодня главой государства. Прежде всего, речь идет о поддержке семей с детьми. В связи с этим увеличивается размер материнского капитала при рождении второго (последующего) ребенка до 616  617 рублей, причем выплаты материнского капитала в размере 466 617 рублей теперь будут получать и семьи при рождении первенца. Данные обязательства перед гражданами будет выполнять федеральный бюджет.  
Также депутат высказал свое предложение по обеспечению всех учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием в школах. 
— Однако в поддержке нуждаются и семьи, где дети пошли в школу. Уверен, что предложенная Владимиром Путиным инициатива обеспечивать всех учащихся с 1 по 4 класс бесплатным горячим питанием независимо от благосостояния семьи уже нашла положительный отклик у наших граждан, особенно воспитывающих двоих и более детей, — подчеркнул депутат Государственной Думы.  
Такие меры социальной поддержки населения особенно актуальны для жителей регионов и малых, к которым, безусловно, можно отнести Ивановскую область в целом и Кинешму в частности. 
— Эти и другие социальные меры поддержки особенно важны для жителей небогатых регионов, в том числе таких, как наша Ивановская область, которую я представляю в Госдуме, — подытожил Юрий Смирнов. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет