Юрий Смирнов: Изменения Конституции повысят ответственность власти за свои решения

Депутат Госдумы от Ивановской области Юрий Смирнов прокомментировал послание президента Федеральному Собранию.

Сегодня, 15 января, Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония состоялась в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Послание президента прокомментировал депутат Госдумы от Ивановской области Юрий Смирнов.
Депутат Государственной Думы от Ивановской области положительно оценил предложение президента о внесении изменений в Конституцию относительно полномочий главного представительного органа страны. 
— Своевременным считаю предложение Владимира Путина внести на обсуждение поправки в Конституцию в части наделения Государственной думы правом утверждать кандидатуры председателя правительства РФ и членов кабинета министров. И предлагаемые кандидатуры глава государства не вправе будет отклонить, — подчеркнул Юрий Смирнов.  
Такое нововведение должно повысить ответственность парламентариев, что в свою очередь позитивно скажется на решении ими социально значимых проблем. 
— Обновленный механизм формирования высшего исполнительного органа власти должен исключить формальные подходы к решению важных государственных задач и прежде всего тех, которые влияют на эффективность экономического развития страны. Кроме того, новый порядок усилит ответственность и парламента за реализацию министрами политики во всех сферах жизни, — подытожил депутат Государственной Думы. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет