Станислав Воскресенский: Больше всего людей в Ивановской области сейчас волнуют низкие доходы и бедность

Губернатор Ивановской области отметил главные проблемы региона. 

Сегодня, 15 января,  Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский также присутствовал на церемонии. Глава региона поделился с журналистами одного из федеральных каналов своим мнением относительно основных проблем жителей области. 
— Больше всего людей в Ивановской области сейчас волнуют низкие доходы и бедность. Это самая главная сейчас проблема — бедность, низкие доходы и необходимость создания новых рабочих мест. Именно на этом надо сфокусироваться, — отметил Станислав Воскресенский, комментируя ежегодное Послание Президента Федеральному Собранию.
 

В своем послании Президент России Владимир Путин также отметил важность этой проблемы, особенно среди семей с детьми. 
— Есть острейшая проблема, которая является прямой угрозой нашему демографическому будущему, – это низкие доходы значительной части наших граждан, семей. Причём, по разным оценкам, порядка 70–80 процентов семей с низкими доходами – это именно семьи с детьми, вы это хорошо знаете. Часто, даже когда работает не один, а оба родителя, доход такой семьи очень скромный, — сказал Владимир Путин в своем обращении.
Глава государства также отметил, что уже с января текущего года семьи, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека, будут получать ежемесячные выплаты на первых и вторых детей. Причём не до полутора лет, как прежде, а до трёх. Размер выплаты зависит от прожиточного минимума ребёнка в конкретном регионе. В среднем по стране это более одиннадцати тысяч рублей на одного ребёнка в месяц. Президент России выступил с инициативой дополнить пакет мер поддержки и ввести ежемесячные выплаты с 1 января текущего года на детей в возрасте от трёх до семи лет из семей, чьи доходы не превышают величину прожиточного минимума на человека. Выплаты на первом этапе составят половину прожиточного минимума – 5,5 тыс. рублей.
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет