В Кинешме зажгли свечи памяти

В городе прошла традиционная акция, приуроченная ко Дню памяти и скорби.

В преддверии Дня памяти и скорби в Кинешме прошла международная мемориальная акция «Свеча памяти». Участники собрались в ночь накануне трагической для страны даты. Восемьдесят лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра началась Великая Отечественная война.
Кинешемцы принимали участие во всех военных операциях: в обороне Москвы и снятии блокады Ленинграда, в битвах за Сталинград и на Курской дуге, в освобождении Белоруссии, Украины, стран Восточной Европы, штурмовали Берлин.
Ежегодно в знак глубокого уважения к подвигу советского народа зажигаются свечи в честь 27-ми миллионов погибших в годы войны, в том числе 14-ти тысяч наших земляков.
21 июня в 22:00 участники акции собрались у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество». В патриотической акции приняли участие заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, председатель городской Думы Михаил Батин, городские парламентарии и волонтёры Победы.
— Минутой молчания кинешемцы почтили память тысяч наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Участники акции выложили у подножья Вечного огня из свечей слово «Помним» и «Огненную картину», посвященную 80-летию  начала Великой Отечественной войны. В память о павших в годы войны кинешемцы возложили цветы к мемориалу, — говорят в пресс-службе Думы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет