В Кинешме скончался известный тренер Станислав Александрович Смирнов

Прощание с ним пройдёт во вторник, 7 февраля.

В пятницу, 3 февраля, на 77-м году жизни скончался один из самых известных тренеров по лыжным гонкам в Кинешме и Ивановской области Станислав Александрович Смирнов.
Мастер спорта, бывший участник сборной команды Ивановской области, с 1973 года работал тренером-преподавателем по лыжным гонкам в детско-юношеской спортивной школе «Звёздный». Подготовил шесть мастеров спорта, 12 кандидатов в мастера спорта, более 60 спортсменов первого разряда.
Сборная команда Кинешмы по лыжным гонкам под руководством Станислава Александровича многократно являлась победителем и призёром областных соревнований.
Воспитанники тренера выступали в составе сборной команды Ивановской области, были победителями и призёрами российских и международных соревнований.
Добавим, что его сыновья Александр и Алексей также являются мастерами спорта, а внучка Наталья  Смирнова – неоднократный призёр первенства России, призёр международных соревнований, двукратная победительница и призёр первенства ЦФО, входила в состав юниорской сборной команды России по лыжным гонкам.
Церемония прощания пройдет 7 февраля с 10:30 в ритуальном зале МУП «Городские кладбища»: ул. Горького, д. 131.
Администрация Кинешмы и комитет по физической культуре и спорту скорбят и выражают искрение соболезнования родным и близким по поводу смерти Станислава Александровича Смирнова. Разделяем с вами печаль и боль невосполнимой утраты.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
23:31
08.02.2023
Гость
Светлая память
прелоадер
0