В Ивановской области создан фонд для поддержки военнослужащих и их семей

К целям фонда также относится помощь в реабилитации военнослужащих.

В регионе начал работать благотворительный фонд поддержки военнослужащих Ивановской области и их семей «Своих не бросаем». Его задача – объединить усилия граждан и организаций по оказанию всесторонней помощи военнослужащим воинских частей и подразделений, мобилизованным гражданам, их родным и близким.
О создании благотворительного фонда сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время встречи с супругами мобилизованных.
«Благотворительный фонд создан, в первую очередь, для поддержки военнослужащих и их семей, есть обратная связь и от граждан, и организаций, которые готовы помочь. Чтобы структурировать работу и избежать случаев мошеннических действий принято решение организовать фонд», – поделился Владимир Птицын, боевой офицер, член попечительского совета фонда, исполняющий обязанности первого заместителя председателя Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
В попечительский совет фонда также вошли участники специальной военной операции на Украине, участники боевых действий, руководители и представители ветеранских организаций, ОНФ, «Союза десантников», общественной палаты региона, уполномоченного по правам человека в Ивановской области, волонтёры.
«Фонд «Своих не бросаем» систематизирует и организует направление благотворительных средств в помощь мобилизованным гражданам и их семьям, – рассказала учредитель фонда, руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Федосеева. – Наша работа построена по принципу «прозрачности»: контролируется сбор средств, траты. Жители Ивановской области, и даже соседних регионов готовы поддерживать ребят мобилизованных и их семьи».
К целям фонда также относится помощь в реабилитации военнослужащих, улучшение морально-психологического состояния граждан, оказание бесплатной юридической помощи.
Для перечисления денежных средств открыт специальный счёт.
Реквизиты Фонда:
ИНН 3702272787 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ».
Счёт 40701810617000100011
БИК 042406608
Корр. счёт 30101810000000000608
Наименование Банка ИВАНОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 8639 ПАО СБЕРБАНК.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет