Сфера IT – самая перспективная в плане карьерного роста

Так считают почти 40% россиян.

По данным исследования Superjob, 39% россиян считают, что сейчас лучшие возможности для работы и карьеры открываются в IT-сфере. На втором месте по популярности — строительство, его выбрали 13% респондентов. Третье место занимает медицина с 12% голосов.

В топ-7 самых перспективных профессий также вошли: нефтегазовая отрасль (10%), торговля и производство (по 9%), финансы (8%) и разные услуги (6%).

Женщины чаще думают о карьере в IT, медицине, торговле, услугах, науке и дизайне. Мужчины чаще выбирают строительство, нефтегазовую сферу, производство, энергетику и военную промышленность.

Кроме того, многие считают интересными такие направления, как интернет-магазины, робототехника, психология, доставка товаров, аналитика, блогинг, авиация и шоу-бизнес.

По сравнению с прошлым годом больше людей стали видеть хорошие возможности именно в производстве и медицине.

Комментарии
Комментариев пока нет