С Днем защиты детей!

Сегодня — Международный День защиты детей.

 Дорогие кинешемцы! В Международный день защиты детей поздравляю Вас с праздником!
Защита семьи, материнства и детства — главные приоритеты социальной политики государства. Одной из мер государственной поддержки семей с детьми является материнский (семейный) капитал. В частности сертификаты на материнский семейный капитал, направлены на увеличение рождаемости в стране и обеспечении достойной жизни детей. В Кинешме и районе выдано 2 850 сертификатов на материнский капитал. 1352 семьи Кинешмы и Кинешемского района направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, и 18 семей — на оплату обучения детей.
Также огромную заботу руководство страны проявляет о детях-инвалидах: с января текущего года увеличены социальные пенсии детям-инвалидам, которых в Кинешме и районе 333 человека. Компенсационные выплаты неработающим родителям по уходу за детьми-инвалидами в размере 5500 рублей получают 130 семей.
— Дорогие жители города и района! Поздравляю вас с Днем защиты детей! Здоровья, благополучия, счастья, мира и добра Вам, вашим детям и близким! — поздравил начальник Кинешемского УПФР Александр Сергеев.

 

Комментарии
Комментариев пока нет