Привлекают ли в Кинешме учителей к вручению повесток?

Подтверждения этому мы не нашли.

В различных телеграм-каналах появляется информация о том, что в Кинешме учителей заставляют разносить повестки в рамках частичной мобилизации. Узнав об этом, мы сразу же попросили комментарий в администрации города, где действует городская мобилизационная комиссия.
— Городская мобилизационная комиссия совместно с военкоматом может уполномочить гражданское лицо выдавать повестки. В усиление военного комиссариата на добровольной основе привлекаются работники учреждений, организации и предприятий, в том числе из числа забронированных для обеспечения устойчивого функционирования системы жизнеобеспечения муниципалитета. На сегодняшний день работники муниципальных учреждений образования – школ и детских садов – в усиление военного комиссариата не привлекались, — ответили в пресс-службе мэрии.
Дабы не использовать лишь официальный источник, мы неофициально пообщались с педагогами из нескольких городских школ – все они слух опровергли, заявив, что в их учреждениях образования даже разговоров о возможном привлечении в усиление военного комиссариата не было.
На основании опубликованного выше мы не станем делать никаких радикальных выводов, но напомним о том, о чём ранее уже писали: с момента объявления в стране частичной мобилизации в кинешемском военкомате была создана команда посыльных, в которую включили таких же резервистов. Их военкомат и привлёк к вручению повесток. На адреса посыльные направляются в сопровождении сотрудников полиции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет