Льготники получат компенсацию за блокировку транспортных карт

Размер единовременной выплаты составит 2100 рублей.

Жителям региона старше 65 лет компенсируют стоимость проезда в общественном транспорте из-за приостановки действия транспортных карт в период эпидемии. Размер единовременной выплаты составит 2100 рублей. Выплаты начнутся в ближайшее время. Об этом 23 августа сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
Он рассказал, что единовременную выплату получат жители региона, достигшие по состоянию на 24 ноября 2020 года возраста 65 лет и старше, являвшиеся в этот период держателями социальных карт жителя Ивановской области и имевшие право на льготный проезд.
— Мы этот вопрос проработали, я соответствующий документ уже подписал. Все жители старше 65 лет, у кого 24 ноября 2020 года были заблокированы транспортные карты, а именно тогда, напомню, такое решение принималось на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом, получат компенсацию за семь месяцев. Общая сумма составит 2100 рублей. Выплаты начнутся в ближайшее время, – сказал Станислав Воскресенский.
По поручению губернатора процедура начисления выплат для жителей области будет организована максимально просто. Если гражданин уже получает в органах социальной защиты населения меры поддержки в виде выплат, то компенсацию начислят автоматически. Выплату произведут на банковский счёт или через почту России – в зависимости от привычного для гражданина способа получения мер социальной поддержки.
Если гражданин не получает в органах социальной защиты населения меры поддержки в виде выплат, то для получения единовременной выплаты нужно обратиться в органы соцзащиты в срок до 31 октября 2021 года, написать заявление, предоставить документ, удостоверяющий личность, и документ о праве на меры социальной поддержки. К заявлению можно также приложить старую социальную карту, если она сохранилась. Заявление органом социальной защиты населения должно быть рассмотрено в семидневный срок, а срок перечисления заявителю единовременной выплаты не должен превышать пять рабочих дней с даты принятия решения.
Стоит отметить, что подобное решение о выплате компенсации стоимости проезда в общественном транспорте из-за приостановки действия социальных карт принимали также в прошлом году.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет