Кинешма готовится к встрече Нового года

Большинство мероприятий проведут в онлайн формате.

В этом году на территории города планируется установить 38 новогодних ёлок, из них на сегодняшний день установлено 14, остальные, включая ёлку у драматического театра имени А.Н.Островского, планируется установить до 25 декабря.
Центральная городская ёлка на площади Революции зажжёт свои огни на текущей неделе.
С 25 декабря по 6 января на базе городского Дома культуры откроет свои двери резиденция Деда Мороза, посетить которую по предварительной записи сможет любой ребёнок в сопровождении родителей, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.
По информации комитета по культуре и туризму, в связи с ограничениями, установленными указом губернатора Ивановской области, на сегодняшний день проведение массовых новогодних и рождественских мероприятий не планируется.
— В настоящее время всеми учреждениями социальной сферы разработаны планы мероприятий к новогодним и рождественским праздникам, которые в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции пройдут в соответствии с утвержденными регламентами как в очном, так и в дистанционном (онлайн) формате. В случае изменения эпидемиологической ситуации и разрешения регионального штаба на проведение массовых мероприятий, план будет дополнен,- отметила заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.
Во всех детских садах состоятся новогодние утренники без пересечения групп, на которые будут допускаться по одному родителю с прохождением термометрии, в масках и с соблюдением социальной дистанции.
В школах мероприятия будут организованы в соответствии с регламентами в рамках одного класса. Для ребят организуют конкурсы, выставки, новогодние огоньки, конкурсно-игровые программы, походы в театр и кино.
15 мероприятий, приуроченных к Новому году, планируется провести в учреждениях спорта.
В музыкальной школе состоятся класс-концерты учащихся на отделениях, в художественной школе организованы конкурсы на лучший рисунок, новогодние выставки.
В библиотеках для читателей планируется организовать новогодние и рождественские встречи, викторины, выставки.
В городских кинозалах пройдут новогодние кинопремьеры.
Ежедневно в новогодние каникулы открывает свои двери для жителей драматический театр имени А.Н.Островского. Юным кинешемцам будет представлен спектакль «Щелкунчик», взрослых приглашают на вечерние спектакли.
Порядка 50-ти мероприятий будет организовано учреждениями культуры в дистанционном (онлайн) формате — это конкурсы, мастер-классы, акции, концерты и так далее.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет