Кинешемские десантники помогли матери погибшего военнослужащего

Они закупили дрова для её дома.

Члены Кинешемской организации «Союз десантников» помогли Антониде Ивановне Подъяблонской — маме погибшего на войне сына.
— В это непростое для семьи время, когда в живых не осталось ни сына, ни отца, десантники закупили дрова, а потом и сложили их в дровницу, — говорит Алексей Фомичёв, председатель организации.
Стоит отметить, что это не единичный случай, когда ветераны ВДВ помогают родственникам погибших солдат.
Напомним, в марте этого года на базе городской организации «Союз десантников» был создан попечительский совет матерей военнослужащих, погибших в локальных конфликтах, который возглавил глава Кинешемского района Владимир Рясин.
Для информации:
Гвардии рядовой Сергей Подьяблонский принимал участие в боевых действиях по восстановлению конституционного порядка на территории Чеченской Республики в должности гранатомётчика 8-й парашютно-десантной роты 217-го гвардейского парашютно-десантного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
Он погиб в Грозном 31 декабря 1994 года в ходе отражения нападения боевиков на колонну батальона. Награждён орденом Мужества (посмертно). Похоронен на городском кладбище «Сокольники».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет