Кадеты школы №18 стали победителями областных соревнований «Школа безопасности»

Они стали абсолютными лидерами в общекомандном зачёте.

С 17 по 22 мая состоялись XX областные соревнования учащихся общеобразовательных организаций Ивановской области «Школа безопасности». Наш город представляли две команды школы № 18 имени Маршала А.М.Василевского в разных возрастных группах: в младшей, где участвовало 10 команд, и старшей, где соревновались 5 команд из разных городов и районов области.
На торжественном мероприятие с приветственным словом к участникам команд обратился начальник Главного управления МЧС Ивановской области Алексей Клушин, который пожелал ребятам достойно пройти все испытания без травм и завести новых друзей.
На протяжении недели команды проживали в полевом лагере, участвовали в различных состязаниях, показывая умение, сноровку и знания в специальных дисциплинах.
Программа соревнований включала в себя настоящую школу безопасности. Одним из самых сложных испытаний были поисково-спасательные работы в природной среде. Ребятам предстояло преодолеть дистанцию протяжённостью порядка 10 км, расположенную на слабопересечённой местности, на которой последовательно расположены отдельные этапы.
В ходе прохождения маршрута участники соревнований должны были показать свою выносливость, физическую и туристическую подготовку, умение работать в команде. Вязка узлов, оказание первой помощи и транспортировка пострадавшего на носилках, навесная переправа через сухой лог, подача сигналов бедствия, движение по жердям, спуск по склону с самостраховкой, переправа тяжело пострадавшего через водную преграду — это лишь часть заданий, которые выполняли ребята.
22 мая по итогам всех испытаний в общекомандном зачете среди участников старшей и младшей группы абсолютными лидерами стали команды кадетского корпуса школы № 18 имени Маршала А.М.Василевского.
Ребята награждены дипломами, кубками и памятными подарками.
— Бороться за победу пришлось в сложных условиях, в том числе и погодных. Кадеты буквально вырвали победу у сильных соперников. Все решилось на маршруте выживания. Нашим ребятам не было равных. Победа стала возможна благодаря длительным, порой изнурительным занятиям и подготовке в течение всего года. И результатом стала неоспоримая победа! Теперь наши кадеты будут представлять Ивановскую область на ХХVI Межрегиональных соревнованиях Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций Центрального федерального округа Российской Федерации. Мы желаем им только побед! Огромная благодарность педагогам, которые научили, подготовили детей и разделили с ними все трудности: А.С.Макарычеву, К.А.Звереву, О.В.Куликову и Л.И.Цветковой, — прокомментировала директор школы Вера Задворнова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет