Илья Ларичев, спасший 9-летнего ребёнка от собаки, удостоен Всероссийской награды

Он стал лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

В минувшую среду, 18 мая, в Москве, в Зале Славы Музея Победы на Поклонной Горе, состоялась IX торжественная церемония награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Среди награждаемых был и кинешемец Илья Ларичев.
Напомним, вечером 19 января 2021 года 11-летний Илья оказал помощь своему 9-летнему соседу Лебедеву Максиму, возвращавшемуся от бабушки. На улице на Максима напала крупная собака, резко прыгнув, укусила за лицо. Мальчик упал на землю. Илья Ларичев не растерялся, сразу побежал навстречу Максиму, отогнал собаку, помог подняться, проводил Максима до обочины, побежал звать взрослых. В результате нападения собаки Максим был доставлен в больницу, ему оказана медицинская помощь, наложено более двадцати швов на лицо.
За свой отважный поступок, за готовность бескорыстно прийти на помощь Илья Ларичев удостоен нагрудного знака «Горячее сердце» и Символа «Горячее сердце», имя юного героя и описание его поступка внесены в Почётную книгу.
Ранее, за самоотверженность, мужество и отвагу, за смелость и решительные действия при спасении человека Илье Ларичеву было присвоено звание лауреата Кинешемской городской премии имени Фёдора Боборыкина. Кроме того, за  мужество, смелость и решительность, проявленные в условиях, сопряжённых с риском для жизни и здоровья, Илья был награждён Почётной грамотой следственного комитета РФ.

Видео: Фонд социально-культурных инициатив ФСКИ.онлайн

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет