Илья Ларичев претендует на премию имени Фёдора Боборыкина

Этой зимой 11-летний кинешемец спас 9-летнего ребёнка от собаки.

Сегодня, 19 мая, в Кинешме прошло очередное заседание думской комиссии по социальной политике. Среди прочих депутаты рассмотрели вопрос о присвоении звания «Лауреат премии имени Фёдора Боборыкина».
— В этом году в комиссию по наградам на соискание звания была заявлена всего одна кандидатура — это кандидатура 11-летнего учащегося школы № 6 Ильи Ларичева. В январе 2021 года он спас 9-летнего ребёнка от напавшей на него собаки, — доложил парламентариям Олег Мозенков, заместитель главы городской администрации.
Члены комиссии единогласно рекомендовали вынести кандидатуру Ильи к рассмотрению на заседании городской Думы. Именно там депутаты и решат — достоин ли юный кинешемец высокого звания. В случае положительного решения, диплом лауреата Илье Ларичеву вручат в День города.

Наша справка:
Звание «Лауреат премии имени Фёдора Боборыкина» является знаком отличия города Кинешма, которым награждаются граждане, проявившие на территории городского округа Кинешма самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, за смелые и решительные действия, совершённые при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, а так же, граждане города Кинешмы, пользующиеся уважением и авторитетом, которые внесли большой общественно-значимый вклад для города Кинешмы в области патриотического воспитания молодёжи.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет