Ещё шесть кинешемских семей улучшат свои жилищные условия

Сегодня им вручили сертификаты на приобретение или строительство собственного жилья.

Сегодня, 8 октября, в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» в кинешемской городской администрации состоялось вручение свидетельств о праве на приобретение или строительство собственного жилья.
С приветственным словом к присутствующим семьям обратился руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин:
— Обеспечение жильём молодых семей является приоритетной задачей для городской администрации и городской Думы. В 2019 году мы обеспечили жильём восемь молодых семьей, а в этом году уже двадцати семьям вручим сертификаты на общую сумму более 13,6 миллиона рублей. 14 семей уже получили эти выплаты и приобретают жильё, сегодня мы выдаём сертификаты оставшимся шести семьям. Эти сертификаты безвозмездные, и в сочетании с материнским капиталом помогут вам приобрести нормальное жильё в нашем городе. Я вас поздравляю с этим важным событием, так как жильё для молодых семей – это один из основных вопросов семейного благополучия. Желаю вам как можно скорее приобрести жильё и растить в нём ваших детей – будущее нашего города, нашей страны.
Стоит отметить, что кроме молодых семей свидетельство о праве на приобретение или строительство собственного жилья было также вручено ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС.
Напомним, подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется в рамках государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области». На территории нашего города она действует с 2007 года. С этого момента около 300 семей воспользовались возможностью улучшить свои жилищные условия.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет