Во сколько обходятся дополнительные занятия?

Сейчас всё больше родителей нанимают репетиторов для своих детей. Как выяснили аналитик сервиса Superjob cреди родителей учеников 7—8 классов так делают 32%, среди родителей девятиклассников — 46%, а среди старшеклассников (10—11 классы) — уже 60%. При этом по сравнению с прошлым годом, старшеклассникам репетиторов сейчас нанимают чаще.
Для учеников 7—8 классов чаще всего берут репетиторов по алгебре, геометрии, английскому, русскому, физике и информатике. В среднем родители тратят около 4000 рублей в неделю на занятия — это на 14% больше, чем год назад.
Для учеников 9—11 классов главные предметы — те, что на экзаменах: алгебра, геометрия и русский язык. Также популярны английский, физика, химия и обществознание. Родители девятиклассников тратят в среднем 4500 рублей в неделю на репетиторов (рост на 18%), а у старшеклассников — 5800 рублей (рост на 16%).
Интересно, что 15% родителей старшеклассников платят репетиторам больше 10 тысяч рублей в неделю. Среди родителей учеников младших классов траты встречаются реже.