Правительство России будет курировать создание научно-технологической долины на базе ИГЭУ

Пакет предложений будет разработан и представлен до 4 декабря. 
Минэнерго России совместно с Правительством Ивановской области и ПАО «Россети» представит в Правительство РФ проект создания на базе Ивановского государственного энергетического университета инновационного энергетического кластера. Соответствующее поручение подготовлено по итогам рабочей встречи вице-премьера Правительства Александра Новака с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. 
Пакет предложений по созданию инновационного энергетического кластера, включающего создание современного испытательного центра инновационного оборудования, будет разработан и представлен Федеральному Правительству до 4 декабря.  
Напомним, о проекте создания на базе Ивановского энергетического университета научно-технологической долины Станислав Воскресенский впервые рассказал на расширенном заседании Ивановской областной Думы в сентябре. 
— Речь идет о консолидации ряда перспективных разработок в сфере электроэнергетики с последующим их коммерческим использованием. Это фактически означает в перспективе создание в регионе целой отрасли в сфере цифровизации электроэнергетики и энергоэффективности, — сообщил губернатор. 
По его мнению, по этим компетенциям регион может стать центром для страны и создавать новые предприятия и рабочие места в этой сфере.
Фото: ispu.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет