Кинешемские студенты стали победителями и призёрами Национального чемпионата «Абилимпикс»

Победителям вручили именные денежные сертификаты.

В Иванове на базе регионального центра развития движения «Абилимпикс» состоялось вручение наград победителям Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года. В число победителей этого года вошли восемь представителей Ивановской области.
Напомним, по итогам Национального чемпиона команда ивановского региона получила четыре золотых, две серебряных и две бронзовые медали. Так, победителем чемпионата в компетенции «Ремонт обуви» стал студент Кинешемского технологического техникума-интернета Артём Порва. Ещё двое студентов КТТИ признаны призёрами соревнований: Максим Лебедев – в компетенции «Администрирование баз данных», Николай Макин – в компетенции «Ремонт обуви». В минувшую пятницу, 2 декабря, ребятам вручили призы соревнований – именные денежные сертификаты: за первое место сертификат на сумму 100 тысяч рублей, за второе – 75 тысяч рублей, за третье – 50 тысяч рублей. Эти средства можно направить на оплату дополнительного образования и приобретение технических средств реабилитации. Как реализовать сертификат – решает сам победитель.
«Сертификаты являются дополнительным стимулом для участников чемпионата. Важно, что регионы не остаются в стороне и присоединяются к этой работе, поощряют своих победителей. Эти меры поддержки помогают конкурсантам в их дальнейшем профессиональном развитии», — ранее подчеркнул министр просвещения России Сергей Кравцов.
«Это замечательная возможность для наших ребят, школьников и студентов, получить дополнительное образование или приобрести технические средства реабилитации для своего дальнейшего становления в профессиональной сфере и на рынке труда», — отметила начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.
Отметим, в Ивановской области победителям Национального чемпионата «Абилимпикс» предусмотрено также денежное вознаграждение в виде подарочного сертификата на сумму 7 тысяч рублей.
Во всей России сертификаты получили 695 победителей Национального чемпионата 2022 года в трёх категориях — среди школьников, студентов и специалистов. Из них 243 победителя получили сертификаты за первое место, 235 – за второе, 217 – за третье место.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет