Кинешемская школа №8 стала лучшей инклюзивной школой России

Учебное заведение удостоено награды на всероссийском конкурсе. 

Кинешемская школа №8 удостоена награды на Всероссийском конкурсе, который проходил среди школ — участников государственной программы «Доступная среда». 
Стоит напомнить, что программа «Доступная среда» в том числе предусматривает реализацию основных общеобразовательных программ начального, основного общего и среднего образования, а также использующих в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями. 
Инклюзивное образование — наиболее передовая система обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, основанная на совместном обучении здоровых детей и детей-инвалидов. 
В 2014 году школа №8 стала участницей федеральной программы «Доступная среда». С 2009 года здесь функционирует муниципальная образовательная площадка по дистанционному обучению детей-инвалидов, а с 2010 года в школе учится ребенок с нарушением опорно-двигательного аппарата. Из федерального и регионального бюджетов в 2015 году это учебное заведение получило средства в размере 1 млн. 200 тыс. рублей на приобретение специального оборудования. 
Проведенная работа дала свой результат. Среди 95 финалистов Всероссийского конкурса школа №8 удостоена диплома в номинации «Лучшая инклюзивная школа России». Церемония награждения победителей, которых поздравила Министр образования и науки О.Ю.Васильева, состоялась в Москве.
 

Комментарии
Комментариев пока нет