Ивановский государственный университет успешно прошел государственную аккредитацию

На сегодняшний день в университете реализуется более 100 образовательных программ.


На основании приказа федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и по итогам проведенной экспертизы Ивановский государственный университет признан прошедшим государственную аккредитацию по 43 укрупненным группам профессий в головном вузе и по 11 группам в Шуйском филиале. 
Как отметил врио ректора университета Алексей Малыгин, такому результату предшествовала не только формальная документальная работа, но и содержательная перенастройка многих образовательных программ на факультетах под современные требования рынка труда и работодателей.
— По действующим на сегодняшний день государственным нормам — свидетельство о государственной аккредитации выдается университетам на 6 лет. В нашем случае — до марта 2026 года, а это означает, что у коллектива ИвГУ долгосрочные созидательные планы на благо развития Ивановской области и страны, — подчеркнул врио ректора.
На сегодняшний день в Ивановском государственном университете, как в головном вузе, так и в филиале, реализуется более 100 образовательных программ всех уровней высшего образования. В ИвГУ обучается более пяти тысяч студентов. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет