В кинешемском театре открыли Год Островского

Зрители увидели спектакль «На бойком месте».

В 2023 году наша страна отмечает 200-летний юбилей выдающегося русского драматурга Александра Николаевича Островского, чей вклад в развитие отечественного драматического театра переоценить невозможно. Соответствующий указ подписан президентом России Владимиром Путиным.
В федеральную программу юбилейных мероприятий включена Ивановская область, в частности, Кинешма. И это не случайно. Считается, что прообразами многих героев пьес Островского стали кинешемцы, а описанные им ситуации – это реальные случаи из жизни нашего города.
Цикл мероприятий, посвященных юбилею драматурга, в Ивановской области стартовал в минувший четверг, 2 февраля. В этот день на сцене Кинешемского драматического театра состоялся показ спектакля по пьесе А.Н.Островского «На бойком месте».
Стоит отметить, что эта постановка вошла в афишу VI Международного фестиваля русской классической драматургии «Горячее сердце», который пройдёт в Кинешме с 17 по 26 апреля.
— Все спектакли предстоящего фестиваля поставлены по пьесам Александра Островского. Откроет «Горячее сердце» спектакль «Шутники» в исполнении артистов Российского театра «Сатирикон» имени А.Райкина, в главной роли — народный артист России Константин Райкин, — отметила директор кинешемского театра Наталья Суркова.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет