Зеркала на опасном перекрёстке Островского-Горького не будет

Члены комиссии по безопасности дорожного движения решили, что там и так все отлично.

Ремонт моста через Казоху добавил водителям Кинешмы проблем – весь поток из центра города в сторону остановки Калинина идёт по улицам Горького и Островского.
В советские годы руководство осознавало проблему перекрёстка этих улиц: здесь вам и ограничение обзора и уклон на главной дороге… Как результат – на обочине по улице Островского было установлено зеркало. Оно помогало водителям оценить дорожную обстановку и обезопасить себя при выезде на главную дорогу. В конце августа в группе «168 часов» в социальных сетях мы опросили наших читателей, а не стоит ли администрации Кинешмы вернуть на улицу Островского зеркало. Тогда идею поддержали более 90% из почти 400 проголосовавших. Одобрили её и в ГИБДД.
О желании кинешемцев мы сообщили в администрацию и там пообещали, что вопрос рассмотрят на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Комиссия прошла, нас на неё не пригласили, а решение следующее – зеркала не будет, мол, необходимости в нём нет.
По мнению членов комиссии для безопасности дорожного движения в этом месте  достаточно информационного щита, камер видеонаблюдения и разметки. Всё это есть и полностью «покрывает» требования закона. Остальное – лишнее.
Как щиты и видеокамеры помогут водителю оценить дорожную обстановку или увидеть машину, которая поднимается в горку по улице Горького – ещё тот ребус.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет