Запуск автобусов по микрорайону «Будённый» откладывается на неопределённый срок

Сейчас автобусный маршрут не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.

В апреле этого года глава Кинешмы Вячеслав Ступин отчитался о результатах работы за 2021 год. Он рассказал обо всех направлениях деятельности, один из пунктов касался транспорта. Тогда он анонсировал, что «…в целях повышения уровня доступности пассажирских транспортных услуг для населения города, проживающего в микрорайоне «Буденный», в мае 2022 года планируется организовать автобусное сообщение по улицам Грузинской и Рубинского, внесение изменений в маршрут № 9 «площадь Революции – Станция переливания крови — ул.Грузинская».
Сегодня на календаре 1 июля, а обещанных автобусов на специально отремонтированных для этого дорогах «Будённого» как не было, так и нет.
Как оказалось, предполагаемый маршрут движения общественного транспорта не соответствует требованиям безопасности дорожного движения. Это стало известно в ходе заседания городской Думы.
Так, один из рассмотренных депутатами вопросов касался внесения изменений в реестр наказов избирателей на 2022 год. В реестр вносился всего один пункт, но какой — согласно ему в этом году на улице Коммунальной должны провести работы по восстановлению уличного освещения.
— Это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения при запуске автобусного маршрута по улицам Рубинского, Коммунальной и Грузинской, — пояснили в ходе обсуждения вопроса.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет