За 2019 год в Кинешме произошло 233 пожара

Значительную долю пожаров составляют травяные палы.
 
 
На территории Ивановской области сохраняется  высокий уровень пожарной опасности. Согласно статистическим данным, за период с января по конец июля 2019 года в  Кинешме произошло 233 пожара, это на 25 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате пожаров получили травмы различной тяжести 4 человека, 3 человека погибли. Приведенные данные говорят об актуальности  проблемы пожарной безопасности.
Травяные палы составляют значительную долю среди пожаров. В настоящее время наиболее важной мерой профилактики травяных палов является  своевременный покос травы, уборка мусора вокруг домов, дач, промышленных объектов, теплотрасс, линий электропередач. На территориях общего пользования поселений и городских округов, а также на территории садоводства или огородничества запрещено устраивать свалки горючих отходов. В случае выявления правонарушения инспектор выносит предупреждение или выносит постановление о наказании в виде штрафа.  Размер штрафа составляет от двух до четырех тысяч рублей. 
За нарушение требований пожарной безопасности предусматривают штраф  для граждан до 5 тысяч рублей, для должностных лиц до 50 тысяч рублей, для юридических лиц в размере до 1 миллиона рублей.
 
    
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет