В микрорайонах Кинешмы оборудуют микрорынки

Вопрос находится на контроле городских депутатов.

Вчера, 19 мая, в Кинешме прошло очередное заседание думской комиссии по социальной политике. Среди прочих депутаты рассмотрели вопрос об организации и благоустройстве микрорынков в микрорайонах города.
Со слов начальника отдела экономики и предпринимательства горадминистрации Ларисы Комаровой, в этом году в Кинешме организованы торговые зоны с нестационарным оборудованием по улицам Щорса, 50-летия Комсомола и Гагарина. Силами муниципальной управляющей компании на территории города организована торговля на улице Ивановской, в 1-м Вичугском проезде и на улице Макарова.
— Что касается торговли на улице Щорса в микрорайоне «Автоагрегат», по информации инвестора его проект по реконструкции здания торгового центра близится к завершению. Сейчас там ведутся отделочные работы, и в июне-июле он собирается запустить первую часть, где будут располагаться нестационарные объекты, которые ранее располагались на улице. Кроме того, он планирует на прилегающей к торговому центру территории установить прилавки для торговли сельхозпродукцией, выращенной жителями микрорайона, — рассказала Лариса Викторовна.
Она отметила, что администрация города планирует реализовать инвестиционный проект по оборудованию микрорынка, расположенного на улице Аристарха Макарова.
— Проект будет реализован либо муниципальным предприятием, либо частным инвестором – сейчас идут переговоры. Территория данного рынка оказалась довольно сложной – она фактически вся опутана инженерными сетями, сейчас проходят согласования с этими организациями. Кроме того могут возникнуть вопросы с предпринимателями, которые осуществляют на рынке торговлю. Мы их тоже не хотим обидеть, чтобы они не потеряли работу на время проведения там работ.
По итогам обсуждения депутаты решили оставить вопрос на контроле. Кроме того, они рекомендовали создать рабочую группу по благоустройству микрорынков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет