В марте власти Кинешмы приступят к исполнению наказов избирателей

Об этом депутатам рассказал замглавы администрации Алексей Волков.

Вчера, 18 февраля, в Кинешме состоялись заседания постоянных думских комиссий по ЖКХ и по социальной политике. Рабочую повестку обеих комиссий объединял вопрос о ходе исполнения реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2021 год. С отчётом по данной теме перед парламентариями выступил заместитель главы городской администрации Алексей Волков:
— Силами подведомственных учреждений продолжается сбор исходных данных, продолжается получение разрешительных документов. Работа идёт в плановом порядке. В марте будет более подробная информация, будут уже какие-то конкретные действия.
Депутаты решили оставить вопрос на контроле до момента исполнения. В очередной раз они заслушают отчёт по теме в марте 2021 года.
Стоит добавить, что в реестр наказов избирателей включено 30 объектов – это устройство сетей наружного освещения, прокладка водопроводов, асфальтирование проездов и тротуаров. На часть объектов в этом году разработают проектно-сметную документацию, по другой части проведут строительно-монтажные работы. Стоимость всех наказов составляет почти 18 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет