В Кинешме в этом году отремонтируют улицы Желябова и Наволокская

Кроме проезжей части здесь сделают и тротуар.

Ранее мы сообщали о том, что в этом году в Кинешме отремонтируют в гравийно-щебёночном исполнении 18 дорог частного сектора, а также приведут в порядок 11 асфальтобетонных дорог. Среди последних — автомобильные дороги по улицам Желябова и Наволокской. Стоит отметить, что на плохое состояние дороги по улице Желябова обратила внимание городская прокуратура – она через суд потребовала её ремонта.
На минувшей неделе глава города Вячеслав Ступин провёл выездное совещание. Он побывал не нескольких объектах, вошедших в программу ремонта, где встретился с жителями и обсудил предстоящие работы.
— Автомобильная дорога по улицам Желябова и Наволокская – это опорная сеть. Здесь выезды на межмуниципальные трассы – выезд в сторону Щелыково, Заволжска, Наволок. Протяжённость дороги 2 километра 830 метров, стоимость ремонта – 43 миллиона рублей. Состав работ – это ремонт покрытия асфальтобетонного, ремонт и устройство по новой тротуара, ремонт съездов. Также будут проведены все мероприятия по безопасности дорожного движения – это дополнительное освещение пешеходных переходов, установка искусственных неровностей, совмещённых с пешеходными переходами. То есть весь комплекс работ, которые необходимо провести на данном участке дороги, будет выполнен, — рассказал на месте Алексей Волков, заместитель главы администрации.
В свою очередь председатель городской Думы Михаил Батин отметил, что улицы Желябова и Наволокская являются транзитными магистралями, наравне с улицами Юрьевецкой и Вичугской.
— Очень здорово, что кроме дороги здесь сделают и тротуар. Он протянется от улицы Гагарина до школы № 17, — добавил Михаил Анатольевич.
Кроме того спикер обратил внимание главы города на необходимость ремонта внутриквартального съезда с улицы Желябова в переулок Баумана:
— Здесь все придомовые территории заасфальтированы жителями за свой счёт. Поэтому отремонтированная въездная группа будет для них большим подспорьем – сейчас во дворы практически невозможно проехать, так как подъезда к ним не существует – здесь одна грязь.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет