В Кинешме продолжается ремонт мостов через Казоху и Томну

Глава города поручил подрядчику увеличить количество работников на объектах.

В конце марта текущего года новая подрядная организация СК «Мосты и Тоннели» (г. Москва), определённая по результатам конкурсных процедур, приступила к работам по завершению ремонта мостов через Казоху и Томну в Кинешме.
В пресс-службе городской администрации сообщают о том, что в настоящее время на мосту через Казоху после шлифования накладной железобетонной плиты идёт укладка на ней гидроизоляционного слоя. Параллельно строители ведут бетонирование русловых опор и монтаж кронштейнов для переноса линии связи. Также ведутся работы по ремонту конуса.
На мосту через Томну дорожники, выполнив армирование накладной плиты на 2-й полосе проезжей части, уже провели её бетонирование. Сейчас дорожники ведут подготовку консольной части к установке опалубки для последующего бетонирования.
Также отмечается, что работы на объектах идут в две смены. Их ход проинспектировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин. В совещании приняли участие представители подрядной организации, Ростелекома, городского управления строительства и строительного контроля.
— В целях скорейшего запуска движения по мосту через Казоху, глава города Вячеслав Ступин поручил подрядным организациям синхронизировать планы работ, активизировать процесс заключения смежных договоров на перенос коммуникаций и устройство локальных очистных сооружений и увеличить количество работников на объектах. Выполнение этих первоочередных работ позволит дорожникам приступить к асфальтированию проезжей части на мосту и подходах к нему, — говорят в пресс-службе мэрии. — Исполнение поручений планируется обсудить на следующей неделе с участием руководства подрядной организации и Ростелекома, а также руководства регионального департамента дорожного хозяйства.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
8:24
05.05.2023
гру
наверное это не плита, а подложка под плиту))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
прелоадер
0
7:22
05.05.2023
житель
Просто клоуны. Я так понимаю моста в этом году не будет....Плита залита , что снова заливать будут???
прелоадер
0
16:00
04.05.2023
пионер
непонятно все - от начала до конца. со слов чиновников осенью прошлого года, все было перенесено, подключено, а вопрос закрыт. И ещё вопросик: в новом проекте для "Мостов и тоннелей" значится установка накладной плиты. Подскажите, любезный всезнайка, на чем именно стоят Ступин, Волков и Тананин на фото, которое размещено к новости?
прелоадер
1
15:47
04.05.2023
В прошлом году был перенос кабелей связи со старого моста на временную конструкцию-ферму. Сейчас будут переносить обратно на новые кронштейны под мост. Что тут непонятного?
прелоадер
2
15:44
04.05.2023
некто
Некомпетентность , неумение и нежелание работать во всём во что не ткни . Таковы нынешние руководители .
прелоадер
0
13:33
04.05.2023
пионер
да вы че издеваетесь, какие согласования с Ростелекомом, какие СЕТИ???? КАКОЙ ПЕРЕНОС????? вы в прошлом году застряли? все же согласовали и перенесли, не вы ли об этом докладывали? ЭТО СКЛЕРОЗ! открывайте мост не ждите народного негодования у вас выборы на носу!
прелоадер
3
13:17
04.05.2023
Хруст
А, что нам скажет дилектор ГУС?
прелоадер
0
12:23
04.05.2023
задрали
продолжается ремонт? вы лучше скажите, когда он закончится!!!
прелоадер
0
11:31
04.05.2023
кинешемка
а что - работников опять не хватает, если "поручил увеличить" где-то и когда-то мы уже такое слышали от "поручателей"
прелоадер
0