В Кинешме приступили к ямочному ремонту дорог

Сегодня работы проводятся на улице Островского.

Сегодня, 30 марта, дорожники управления городского хозяйства приступили к ямочному ремонту дорог в Кинешме. Для этих целей они используют так называемый «литой асфальт». Особенность этой горячей смеси в том, что она водостойкая и значительно прочнее обычного асфальта. Технология же укладки позволяет выполнять ремонт дорог при наружной температуре воздуха от -10 до +5 градусов.
В первую очередь работы будут проводиться на главных транзитных магистралях города, среди которых дороги на улицах Островского и Юрьевецкой, проезжая часть площади имени Революции. При проведении ямочного ремонта дорог первоочередное внимание будет уделяться ремонту ям не соответствующих ГОСТу.
Для этих целей управлением городского хозяйства закуплена 31 тонна литого асфальта. Бюджету города смесь обошлась более чем в 500 тысяч рублей.
— Также на ямочный ремонт закуплено 500 тонн обычной асфальтобетонной смеси и 6 тонн битума. К основному этапу ямочного ремонта дорог планируется приступить с началом работы асфальтового завода, — добавили в пресс-службе.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет