На следующей неделе в Кинешме приступят к ямочному ремонту дорог

Для этих целей закуплена 31 тонна литого асфальта.

На следующей неделе дорожники управления городского хозяйства приступят к ямочному ремонту дорог в Кинешме. Для этих целей они используют так называемый «литой асфальт». Особенность этой горячей смеси в том, что она водостойкая и значительно прочнее обычного асфальта. Технология же укладки позволяет выполнять ремонт дорог при наружной температуре воздуха от -10 до +5 градусов.
— В первую очередь работы будут проводиться на главных транзитных магистралях города, — говорят в пресс-службе городской администрации. — При проведении ямочного ремонта дорог первоочередное внимание будет уделяться ремонту ям не соответствующих ГОСТу.
Для этих целей управлением городского хозяйства закуплена 31 тонна литого асфальта. Бюджету города смесь обошлась более чем в 500 тысяч рублей. Поставщик – компания «НСК».
— Основная же часть кинешемских дорог будет ремонтироваться, когда начнёт работать асфальтобетонный завод. В настоящее время готовится конкурсная документация на закупку битума и асфальтобетонной смеси, — добавили в пресс-службе.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет