100

В Кинешме приступили к основному этапу ямочного ремонта дорог

13:46, 25.05.2021 | Город 3 3050

Начали с улицы Юрьевецкой.

В этом году к ямочному ремонту дорог в Кинешме приступили в конце марта. Тогда работы проводились с использованием так называемого «литого асфальта», а все силы дорожников были брошены на латание ям не соответствующих ГОСТу. Основные же работы на городских магистралях должны были начаться с открытием асфальтового завода.
И вот сегодня, 25 мая, в Кинешме возобновился ямочный ремонт дорог. На эти цели приобрели 500 тонн асфальтобетонной смеси и 6 тонн битума. Материалы обошлись городскому бюджету более чем в 2,5 миллиона рублей.
- Ремонт проводится силами специалистов управления городского хозяйства, так как это позволяет сэкономить средства и, соответственно, выполнить больший объём работ. В первую очередь ямочный ремонт будет проведён на проезжей части по улице Юрьевецкой. Далее в планах УГХ отремонтировать улицы Социалистическую, Менделеева и далее по городу, - говорят в пресс-службе городской администрации.
Напомним, что кроме ямочного ремонта в этом году в Кинешме капитально отремонтируют 11 автодорог, ещё 18 дорог частного сектора отремонтируют в гравийно-щебёночном исполнении.

Автор: Редакция

Как бы Вы оценили качество кинешемских дорог по 5-бальной шкале?

5
4
3
2
1
14:16, 27.05.2021 Григорий
Для показа как делается "ямочный ремонт " нужно обязательно приглашать дорожников из США для обмена опытом .
04:58, 28.05.2021 Гость
Интересно, а по ямочному ремонту кто принимает работу?
20:58, 25.05.2021 SpaM37
Лучше поздно, чем никогда!
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
09:38, 29.09.2023
Происшествие случилось в деревне Сантелево.
16:12, 28.09.2023
Станислав Воскресенский и Владимир Марин обсудили актуальные направления работы ведомства....
09:10, 28.09.2023
Мероприятие пройдёт в рамках акции «Сохраним лес».
09:48, 27.09.2023
Происшествие случилось на улице Горького.
12:01, 26.09.2023
В новом созыве будут работать шесть комитетов.

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • Одна плохая и одна, возможно, хорошая новость про Никольский мост.
  • Земля или денгьи: Что нужнее многодетным семьям?
  • 15 тысяч за замену газового счётчика? Окститесь!
  • Сносить - не строить. История, которую мы заслужили.
  • Как "большие гастроли" перерастают в большую дружбу.


В Кинешме начался ремонт перекрёстка улиц Вичугской и Баха. На ваш взгляд, какими ещё перекрёстками стоит заняться городским властям?
Перекрёстком улиц Юрьевецкой, А. Макарова, Кривоногова ( 9 магазин)
Перекрёстком ул. Сеченова и ул. 50-летия Комсомола
Перекрёстком ул. Вичугской и ул. И. Виноградова

Переход на мобильную версию 168.ru