В Кинешме приступили к основному этапу ямочного ремонта дорог

Начали с улицы Юрьевецкой.

В этом году к ямочному ремонту дорог в Кинешме приступили в конце марта. Тогда работы проводились с использованием так называемого «литого асфальта», а все силы дорожников были брошены на латание ям не соответствующих ГОСТу. Основные же работы на городских магистралях должны были начаться с открытием асфальтового завода.
И вот сегодня, 25 мая, в Кинешме возобновился ямочный ремонт дорог. На эти цели приобрели 500 тонн асфальтобетонной смеси и 6 тонн битума. Материалы обошлись городскому бюджету более чем в 2,5 миллиона рублей.
— Ремонт проводится силами специалистов управления городского хозяйства, так как это позволяет сэкономить средства и, соответственно, выполнить больший объём работ. В первую очередь ямочный ремонт будет проведён на проезжей части по улице Юрьевецкой. Далее в планах УГХ отремонтировать улицы Социалистическую, Менделеева и далее по городу, — говорят в пресс-службе городской администрации.
Напомним, что кроме ямочного ремонта в этом году в Кинешме капитально отремонтируют 11 автодорог, ещё 18 дорог частного сектора отремонтируют в гравийно-щебёночном исполнении.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет