В Кинешме приступили к благоустройству бульвара у ТЦ «Кинешемский»

Проект является продолжением благоустройства территории стрелки.

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Кинешме в 2023 году благоустроят бульвар у торгового центра «Кинешемский». На эти цели из регионального и местного бюджетов направлено порядка 18 миллионов рублей.
Реализация проекта станет логическим продолжением благоустройства территории стрелки рек Кинешемки и Волги. Напомним, в 2021 году Кинешма во второй раз стала победителем Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, и за счёт федерального гранта на территории стрелки была обустроена зона прогулочного променада и рекреации.
В минувший понедельник, 22 мая, после подготовительных мероприятий, подрядная организация «Центр независимых экспертиз» приступила к работам.
— В настоящее время на объекте ведётся демонтаж давно не используемых прежних конструкций и расчистка территории благоустройства. В рамках запланированных работ подрядной организации предстоит выполнить асфальтирование проезда, организацию пешеходных тропинок в тротуарной плитке и цветников, озеленение с высадкой деревьев, кустарников и цветущих растений, установку малых архитектурных форм и устройство освещения, — сообщают в пресс-службе городской администрации.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
14:59
25.05.2023
Гость
Выход на дамбу реки Кинешемка со стрелки сделали ещё в октябре прошлого года.
прелоадер
0
12:34
25.05.2023
Выход на дамбу к Никольскому мосту сделают? Или так тупик и останется, с местом "общественного туалета".
прелоадер
1
17:22
23.05.2023
Гость
Дорожки опять из щебня сделают, как при входе в парк? Почему нет дорожки от стоянки по улице Плесской до стрелки? Опять безграмотный и сырой проект!
прелоадер
1
14:30
23.05.2023
Гость
Качество файла, отображающего схему благоустройства таково, что невозможно ни прочитать, ни рассмотреть. Допилите уже сайт, что бы можно было фото смотреть!
прелоадер
1