В фундамент садика заложили капсулу (фото)

 Сегодня, 27 августа, исполняющий обязанности главы администрации г.о. Кинешма Алексей Крупин приехал на место строительства детского сада на улице Гагарина.

 

Сегодня, 27 августа, место строительство детского сада на 220 мест на улице Гагарина в Кинешме посетили представители городской администрации, строительной фирмы и духовенства. Епископ Кинешемский и Палехский Илларион совершил чин освящения места, где будет построено здание садика. Священник окропил святой водой территорию строительной площадки и пожелал строителям успешного завершения работ, отметив, что они работают на благое дело и должны всегда помнить, что они строят для детей.

После совершения чина освящения состоялась закладка памятной капсулы в фундамент строящегося здания.

— Последний детский сад в Кинешме был построен и введен в эксплуатацию 25 лет назад – в 1989 году. Сейчас мы начали строительство нового детского сада на 220 мест. Сроки установлены достаточно жесткие – к концу 2015 года садик должен быть введен в эксплуатацию, — сказал исполняющий обязанности главы администрации г.о. Кинешма Алексей Крупин. — Мы понимаем, что строительство одного детского сада в настоящее время не решит проблему с очередями. В связи с этим, мы планируем строительство на территории городе еще одного типового детского сада.

Комментарии
Комментариев пока нет