Строить в Кинешме открытый спорткомплекс никто не хочет

На аукцион по отбору подрядчика не подано ни одной заявки.

Ранее мы сообщали о том, что в одном из самых густонаселенных районов Кинешмы — на улице Гагарина, идёт строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном. Также мы писали и о том, что за зданием спорткомплекса планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Он должен состоять из круговых беговых дорожек длиной 200 метров и прямых беговых дорожек длиной 60 метров. В центре спортивного ядра разместится многофункциональная спортивная площадка с искусственным газоном. В полукруглых сегментах планируется разместить площадки для стритбола и сектор для прыжка в высоту. Также запланировано обустройство ямы с песком для прыжков в длину, площадки для уличных тренажеров и воркаута.
На закупку и монтаж спортивного оборудования из федерального и регионального бюджетов направлено 25 миллионов рублей. Соответствующее постановление подписал глава региона Станислав Воскресенский.
Подготовку основания под установку спортивного оборудования, монтаж системы освещения и обустройство ливневой канализации выполнят за счёт бюджета Кинешмы. 15 июля стартовал электронный аукцион по отбору подрядчика, который в течение 55 дней должен выполнить данные работы. Начальная цена контракта составляла 13 миллионов 704 тысячи 137 рублей.
Однако аукцион признали несостоявшимся, так как на него не заявился ни один потенциальный подрядчик.
— В ближайшее время мы повторно откроем аукцион по поиску подрядчика, — заверяет руководитель городского управления строительства Юрий Аникин.
Напомним, полностью готовый объект планировалось открыть уже в этом году. Но если освоить федеральные деньги до этого срока не удастся, то их придётся вернуть, и тогда Кинешма останется без современного спортивного объекта.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет