С продолжением реконструкции кинешемского парка вновь возникли проблемы

Очередной аукцион признан несостоявшимся.

Напомним, департамент конкурсов и аукционов Ивановской области ищет подрядчика, готового выполнить второй этап работ по благоустройству мемориала ВОВ с входной группой в парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы в Кинешме. Средства в сумме 15 миллионов рублей выделены на эти цели в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Согласно проекту, на объекте среди прочего должны выполнить ландшафтное освещение парка и озеленение мемориала, установить малые архитектурные формы и беседку.
Первый аукцион по определению подрядной организации должен был состояться 23 сентября, но желающих взяться за работы тогда не нашлось. В октябре департамент объявил аукцион повторно. На этот раз заявку на участие подала московская «Дорожно-строительная компания-7». Москвичи даже снизили стоимость работ до 14 миллионов 757 тысяч рублей. Но аукционная комиссия выявила несоответствие части предоставленной потенциальным подрядчиком документации требованиям законодательства, и аукцион вновь признали несостоявшимся.
Напомним, к работам первой очереди в Кинешме приступили в конце мая этого года. После их завершения, территории у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» и музея военной техники под открытым небом существенно преобразятся за счёт организации террасированного рельефа и парадной лестницы. Также проектом предусмотрено объединение мемориала «Всем сражавшимся за Отечество» и экспозиции военной техники. Стоимость работ составляет порядка 40 миллионов рублей. Средства на эти цели выделены компанией «ДОМ.РФ».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет