Реконструкция городского парка в Кинешме продолжится

На второй этап работ планируют потратить почти 15 миллионов рублей.

9 сентября Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области объявил аукцион с целью определения подрядчика, с которым заключат контракт на проведение второго этапа работ по благоустройству мемориала ВОВ с входной группой в парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы в Кинешме. Аукцион должен состояться 23 сентября этого года.
Среди прочего будущий подрядчик выполнит на объекте работы по устройству ландшафтного освещения парка и озеленению мемориала, а также установит малые архитектурные формы и беседку. Согласно контракту, все работы он должен завершить до 30 ноября этого года.
Начальная стоимость контракта составляет почти 15 миллионов рублей. Средства на благоустройство выделены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Напомним, к работам первой очереди в Кинешме приступили в конце мая этого года. После их завершения, территории у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» и музея военной техники под открытым небом существенного преобразятся за счёт организации террасированного рельефа и парадной лестницы. Также проектом предусмотрено объединение мемориала «Всем сражавшимся за Отечество» и экспозиции военной техники. Стоимость работ составляет порядка 40 миллионов рублей. Средства на эти цели выделены компанией «ДОМ.РФ».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет