Ремонт мостов через Казоху и Томну затянется на неопределённое время

Контракт с действующим подрядчиком расторгнут.

 

Контракт с недобросовестным подрядчиком на строительство мостов через реки Казоха и Томна в Кинешме будет расторгнут. Новый подрядчик достроит объект в 2023 году. На встрече по подведению итогов деятельности в дорожной отрасли Ивановской области в 2022 году, которая состоялась во вторник, 10 января, губернатор Станислав Воскресенский обозначил новые задачи профильному ведомству.
«Я на объект выезжал, подрядчика мы предупреждали, что он должен справиться, не подвести кинешемцев. Подрядчик кинешемцев подвёл и подвёл нашу любимую Ивановскую область. В этой связи контракт расторгайте и направляйте соответствующее заявление в Федеральную антимонопольную службу о внесении этого подрядчика в список недобросовестных. Чтобы больше не работал и не портил жизнь ни в Ивановской области, ни кому-то вообще в Российской Федерации», — поручил Станислав Воскресенский.
Представители общественных организаций, принявшие участие в мероприятии, поддержали решение.
«Такие меры могут быть и другим примером, как нужно работать», — подчеркнула руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Федосеева.
«Теперь надо достойно отработать 2023 год. Внимание обратите, как всегда, на качество дорог, на своевременную контрактацию и на качество подрядчиков, которые работают. У нас за пять лет случилось всё-таки, что подрядчик подвёл. Надо сделать выводы и принять соответствующие меры. Наказание должно быть неотвратимым. Работать в Ивановской области надо достойно, качественно и в срок, тем более это такие важные для жителей Кинешмы мосты», — сказал Станислав Воскресенский.
В свою очередь мы попросили городских чиновников прокомментировать ситуацию, и поделится планами по завершению ремонта мостов.
Пока же Кинешма и её жители на неопределённый срок остаются с «пробками» и страхом перед ежедневной вероятностью транспортного коллапса.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
16:36
12.01.2023
пионер
оттуда, что в Кинешме все через Жпу делается
прелоадер
0
19:39
11.01.2023
злой
лишить всех премий за год всю администрацию кинешмы за просщеты по заключению контракта с фуфлыжниками
прелоадер
0
15:13
11.01.2023
Мост
Ну теперь пока определят фронт работы кукую надо выполнить со всеми скрытыми работами, пройдёт полгода, потом надо разработать Проект, ещё полгода, потом объявят конкурс, ещё полгода, потом время на выполнение и того года 2 будем ездить в объезд.
прелоадер
0
10:29
11.01.2023
Гость_АБ
А недобросовестный подрядчик ООО "Лучшие мосты кинешемцам" потирает руки и уже регистрирует новое ООО "Жизнь плоха без лоха".
прелоадер
0
9:55
11.01.2023
Не удивленный
Интересно, продолжится ли славная традиция - сажать мэра Кинешмы?
прелоадер
1
9:28
11.01.2023
кинешемка
вот скажите - откуда с самого начала было чувство, что именно ТАК все и случится???
прелоадер
0
9:14
11.01.2023
Хе
Сейчас по Кинешемской традиции окажется, что все средства освоены, работы приняты, акты о приёмке подписаны...
прелоадер
1