Работникам УГХ повысят зарплату

За счёт резервного фонда главы Кинешмы.

В управлении городского хозяйства администрации Кинешмы прошло рабочее совещание, в ходе которого новый руководитель предприятия Александр Смирнов рассказал главе города Александру Пахолкову о том, чем и как живёт УГХ сегодня, и о перспективах его развития.
О дальнейшей судьбе управления шёл разговор и на встрече с рабочими, которые обозначили основные проблемы – низкие зарплаты, изношенность техники и недостаточная материально-техническая база.
— Администрация старается ежегодно приобретать для нужд УГХ хотя бы одну единицу новой техники. Понятно, что хотелось бы заменить всё и сразу, но это, к сожалению, нереально в сегодняшней экономической ситуации. Что касается заработной платы, знаю, что она у вас очень низкая, поэтому мною принято решение о выделении из резервного фонда 1 миллиона 800 тысяч рублей целенаправленно на зарплаты малооплачиваемым сотрудникам. Если депутаты это решение поддержат, то уже в следующем месяце водители спецтехники и дорожные рабочие увидят прибавку. Она составит от одной до четырёх тысяч рублей, — рассказал рабочим глава Кинешмы.
Заместителю главы администрации Алексею Волкову и руководителю УГХ Александру Смирнову дано поручение проработать вопрос получения муниципальным учреждением дополнительных доходов за счёт коммерческой деятельности, повышения доходности.
— Вы, например, сейчас проторговываете украшение города к Новому году, платите сторонним организациям, и при этом имеете все возможности выполнить эти работы сами, а деньги оставить в организации. Неужели ваши сотрудники хуже подрядчиков украсят ёлку или развесят клип-лайт? Нет! Частники оказывают услуги населению, например, по спилу старых деревьев. Этим тоже может заниматься УГХ, и зарабатывать на этих работах, — подчеркнул Александр Пахолков.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет