Проект крытого катка для Кинешмы обойдётся почти в 8,6 миллиона рублей

Сейчас идёт поиск подрядчика для его разработки.

Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта» объявил 30 мая открытый конкурс по определению подрядчика, который займётся разработкой проектной документации на строительство крытого катка с искусственным льдом для организации спортивной подготовки в Кинешме. Кроме разработки проектной документации подрядчик должен будет выполнить инженерные изыскания.
Начальная стоимость контракта — 8 миллионов 582 тысячи рублей.
Подрядчик должен определиться 12 июля 2022 года. Именно на эту дату назначено подведение итогов конкурса.
Согласно контракту, подрядчик обязан выполнить все работы до 30 декабря 2022 года включительно. При этом предоставить 60-месячную гарантию на оказанные услуги.
Проект должен предусматривать строительство физкультурно-оздоровительного  комплекса с крытым катком с искусственным льдом, предназначенного для массового катания на коньках, учебно-тренировочного процесса по хоккею с шайбой, а также с возможностью проведения соревнований муниципального и регионального уровня.
Согласно техзаданию, площадь ледовой арены должна составить 2.210 квадратных метров. При этом здание должно состоять из двух блоков: здания ледовой арены 60×36 метров и двухэтажного административного-бытового корпуса 60×12 метров. Размер ледового поля — 60х60 метров. Высота здания ледовой арены в коньке — 12 метров.
Также подрядчик должен учесть в проекте размещение холодильной установки контейнерного типа непосредственно возле здания ледовой арены; предусмотреть возможность выезда лёдозаливочной техники из здания ледового катка; предусмотреть свободный доступ к холодильной установке для технического обслуживания; предусмотреть бункер для снеготаяния.
Кроме того проектировщик должен предусмотреть в проекте минимальный состав помещений, позволяющий проводить соревнования и осуществлять нормальный тренировочный процесс: четыре раздевалки на 20 мест с душевыми и санитарными узлами; ещё четыре раздевалки на 20 мест с душевыми и санитарными узлами в уровне ледовой арены.
Также при проектировании подрядчику необходимо руководствоваться следующими данными:
— режим работы катка: с 08:00 до 21:00;
— предусмотреть возможность проведения соревнований муниципального и регионального уровней;
— трансформацию катка под другие виды спорта не предусматривать;
— необходимое количество залов (зал ледовой арены под коробку 60х30 метров; тренажёрный зал – 100 квадратных метров; спортивный зал для занятий ОФП – 24х12 метров; 2 раздевалки на 15 человек, каждая с санузлом, 2 душевые).
Пропускная способность по видам спорта:
— количество зрителей: 250 человек.
Пропускная способность катка:
— 50 человек в смену для хоккея с шайбой;
— 80 человек в смену – фигурное катание;
— 120 человек в смену для массового катания на катках;
— буфет проектом не предусматривать.
Проектом предусмотреть размещение следующих помещений:
— 4 раздевалки численностью по 20 человек в блоке с душевыми и санузлами;
— кабинет директора (1 шт);
— тренерская (1 шт);
— помещение охраны (1 шт);
— медкабинет с душем и санузлом (1 шт).
Также проект должен предусматривать занятия на ледовом катке инвалидов. В связи с этим для создания доступной для маломобильных посетителей среды жизнедеятельности проектировщику необходимо обеспечить на объекте беспрепятственное пользование услугами инвалидов всех групп, в том числе парковочные места и санитарно-бытовые помещения.
В завершение проект должен предусматривать восстановление прилегающей территории после выполнения производственных работ.
Напомним, крытую ледовую арену планируют построить рядом со зданием городского бассейна на улице Гагарина.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет