Пришли результаты очередных экспертиз качества перголы в центре города

С их заключением познакомились члены Общественного совета.
Напомним, что порядка двух недель назад члены Общественного совета попросили администрацию провести экспертизу соответствия металла, который использовали для конструкции павильона-сада, заявленным в ПСД характеристикам.
В администрации с этим согласились и заказали экспертизу сразу в двух местах: на кинешемском заводе «Электроконтакт» и в Ивановском химико-технологическом университете. На днях пришли их заключения.
— Результаты экспертизы подтвердили, что марка нержавеющей стали, использованная для изготовления павильона-сада, соответствует заявленным в ПСД характеристикам, — отметила Наталья Суркова, председатель Общественного совета. – Кроме того – в результатах Ивановского химико-технологического университета есть рекомендации относительно того – как ухаживать за металлом, чтобы впредь на нём не появлялись пятна ржавчины.
Эти рекомендации глава Кинешмы Вячеслав Ступин намерен направить производителю.
— Мы поставим перед ним задачу, ближе к весне обработать все поверхности раствором, который для использования рекомендовали специалисты Ивановского химтеха, — отметил Вячеслав Григорьевич. — Будем надеяться, что после всех процедур проблем больше не возникнет. А так — срок гарантии конструкции 5 лет.
На этом можно было бы поставить точку, но никак не отпускает мысль, что за 32 миллиона, которые стоит конструкция и 7 миллионов, которые пошли на её установку, город купил себе проблему. А её ведь вообще не должно было быть.
А вы как считаете?

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет